среда, 23 января 2013 г.

Жданов В.Г. Лекция в Череповце (15.12.2012)


Самый известный в России борец за трезвость Владимир Жданов сегодня в Череповце прочитал две лекции по теме пьянства и алкоголизма. Зал в училище искусств, где Жданов выступил после обеда, был заполнен полностью, а вечерняя лекция в Доме музыки и кино собрала такое количество слушателей, что организатором пришлось доставать запасные стулья, при этом все равно часть зрителей остались стоять вдоль стен.
Как объяснил Владимир Жданов во время пресс-конференции, Вологодская область, по его мнению, остается одной из самых "пьяных" областей. По словам Жданова, местным властям Череповца также есть о чем подумать, но необходимо просвещать и самих чиновников, многие из которых употребляют алкоголь.

"Но есть и позитивные примеры: Кадыров в Чечне установил всего два часа, когда в республике можно купить алкоголь, в Якутии глава - трезвенник, и они начали заниматься этой проблемой, - отметил Жданов. - Нужно понимать, что бесполезно лечить алкоголиков и пьяниц, нужно начинать работать с так называемыми культурно пьющими и молодежью. Алкоголь не должен продаваться в магазинах наряду с пищевыми продуктами, так как он таким продуктом не является. В Норвегии и Швеции зоны для продажи алкоголя находятся за чертой города, за свалками. Я бы сделал также. И пусть таксисты возят сколько угодно, но таксисты не заменят фур, заполняющих все прилавки наших магазинов".






ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий