среда, 4 июня 2014 г.

Как защититься от паразитов?


Убойная лекция Ю.А.Фролова о паразитах. Вы будете в шоке от увиденного. Мало у кого хватит нервов принять эту информацию, потому что узнать, что в тебе живет огромное количество каких-то гадов - это действительно страшно.

Смотрите сами и обязательно поделитесь этим видео с друзьями 

Жмите ПОДЕЛИТЬСЯ!



Как освободиться от паразитов и начать жить?
Многие начинающие сыроеды описывают, что на первые месяцы сыроедения появляется склонность к жору, есть хочется больше и чаще. Такое, действительно, нередко случается и может продолжаться 6-8 месяцев, а иногда и год, и несколько лет в зависимости от ряда факторов. Это зависит от бескомпромиссности сыроедения, от того, какие дополнительные чистки используются, как часто, от уровня физической активности, от круга общения, от качества продуктов питания.

Одними из основных причин желания постоянно кушать и подъедать является, во-первых, стремление здоровых клеток наконец-то насытиться живой пищей. Они долгие годы голодают на обычноедении и опасаются, что изобилие живой еды прекратится в любой момент. Поэтому некоторое время постоянно просят кушать. Во-вторых, переходя на сыроедение, мы лишаем паразитов привычной пищи и они также требуют еду. Вы можете это воспринимать за сильный голод или желание что-то перекусить. Если сохраняете формат сыроедения, паразиты не удовлетворены и снова требуют еду. Вы можете недоумевать: «Только что ел и опять хочется».

Паразиты бывают разные, это и глисты, достигающие порой внушительных размеров, и клеточные паразиты на уровне клеток, и разного рода грибки. Паразиты могут жить практически во всех частях тела. Больше всего их в пищеварительном тракте. Но зачастую они находятся и в дыхательных путях, и в печени, и в половых органах, и даже в мозге. Также на уровне клеток. В теле обычноеда 1-2% клеток тела ежегодно замещаются паразитарными чужеродными клетками. В них проникают нервные окончания и они требуют еду. В мозг поступает информация о желании поесть и вкусовых пристрастиях. Человек эти побуждения принимает за свои собственные.

Формирование паразитов происходит исходя из пищевых привычек. Если человек ест много мяса или его так приучили, формируются паразиты, которые любят мясо. Если много ест хлеба, паразиты любят мучное, если сладости, то паразиты побуждают к сладкому. Если кушать много молочного или сыра, формируется соответствующий тип паразитов. У каждого свои предпочтения. Когда формируется устойчивое семейство паразитов, они всё больше требуют любимую еду. И тогда человек говорит: «Я без этого (сладкого, мяса, сыра…) жить не могу! Очень люблю!» Так паразиты парализуют волю. Именно на те продукты, которые хотят паразиты, хочется сорваться.

Стоит отметить, что практически бесполезно избегать паразитов извне. Они есть повсюду и проникают в организм и через еду, и через дыхание, и через кожу. Их наличие может укреплять наш иммунитет. Если у нас крепкий иммунитет и здоровая печень, а также внутренняя чистота, можно не бояться паразитов.

Итак, давайте разберёмся, как у Сыроедов проявляется наличие паразитов, что способствует их размножению, как от них избавляться и очищаться.

Одним из характерных проявлений паразитов является резкое падение массы тела при переходе на сыроедение, особенно у худощавых людей. Большинство кризисных состояний (чит. мою статью «Очистительные кризисы на сыроедении»), также вызваны наличием тех или иных паразитов. Желание всё бросить и поесть привычную варёную еду, также с этим связано. Особенно, если это сопровождается эмоциональными всплесками. Такие состояния как хриплый кашель, расстройство пищеварения, резкие подъёмы температуры, нагноение глаз, аллергические реакции, сильное потоотделение по ночам – это всё следствия наличия и проявления паразитов.

Любимое лакомство паразитов – это искусственные сладости, конфеты, печенья, пирожные, вафли; молоко, сыр и другие молочные продукты. Большое количество слизи – это наилучшая среда для обитания и размножения паразитов. Следовательно, важно исключать слизистую пищу и активно очищаться от слизи. Об этом писал ещё Арнольд Эрет в своих трудах 100 лет назад и демонстрировал это своим образом жизни. Наиболее слизистыми продуктами являются молочные продукты, крахмалистые продукты, картофель, всё хлебное и мучное, белковые продукты, мясо, рыба, яйца, бобовые, всё варёное в той или иной степени образует слизь в теле  и создаёт среду для паразитов. Бесслизистыми продуктами являются практически все фрукты, зелень, листовые овощи. Малослизистыми являются корнеплоды, сырые крахмалистые овощи, нежареные семечки и орехи, проросшие зёрна.

Прекрасным и наиболее эффективным видом очищения от слизи является голодание, особенно сухое. При голодание слизь выводится, паразиты остаются без еды, часть их уходит, часть дохнет с голоду. Поэтому рекомендую вводить голодание в свой образ жизни Сыроеда. Хотя бы 1 день в неделю.

Любые чистки кишечника являются антипаразитарными, так как большинство паразитов скапливается в кишечнике. Там же накапливаются продукты гниения от неправильного питания в прошлом.

Чистки печени являются кроме всего прочего антипаразитарными, так как много паразитов содержится в жёлчных и печеночных камушках в застойной желчи в забитых протоках. Кроме того, чистка по Морицу подразумевает тщательное очищение кишечника и питьё английской соли, которая тоже гонит некоторые виды паразитов. После чистки печени нередко меняются вкусовые и пищевые привычки и желание в более здоровом направлении.

В дополнение к чисткам кишечника и печени стоит добавить специальные антипаразитарные чистки, щедро описанные в Интернете. Это могут эвкалиптовая чистка, чесночная, содовая, тыквенными семечками, и другие.

Паразиты плохо переносят горький и кислый вкусы. Эти вкусы также стимулируют выделение желчи, а желчь также создаёт среду, в которой паразитам сложно выживать. Горьким вкусом обладают многие травы, листья подорожника, одуванчика, лопуха. Их можно включать в зелёные коктейли, приправлять салаты. Антипаразитарным действием обладают также крапива, петрушка, листья малины, земляники, черники, мята, чеснок, лук. Некоторых паразитов изгоняют соки моркови и тыквы.

Из кислых вкусов против паразитов действуют сок лимона, лучше разбавлять 1:1 или 1:2, сок грейпфрута, в меньшей степени сок апельсина. Сок граната и настой гранатовых корок, кислые сорта яблок, калина, черника, смородина, крыжовник.

Употребление всех этих продуктов в своём сыроедческом рационе наряду с вышеперечисленными чистками и регулярными голоданиями позволяет эффективно избавляться от паразитов. Результатом является сокращение очистительных кризисов в переходный период сыроедения, нормализация веса, сокращение количества употребляемой пищи и  желания много кушать. Меньше вероятность срывов, больше сил и энергии.

Кроме внутренних паразитов на физическом уровне существуют паразиты сознания, речевые паразиты и внешние паразиты. Чем больше мы подвластны этим видам паразитов, тем больше мы подвержены и физическим паразитам, и, наоборот, чем больше физических паразитов, тем сложнее противостоять этим видам паразитов.

Паразиты сознания – это разного рода страхи, беспокойства, одержимости, навязчивые идеи. Они часто порождаются СМИ, политиками, социальными структурами. Избавление от этого вида паразитов – это путь духовного роста, освобождения от разного рода зависимостей, ограничений, страхов.

Речевые паразиты – это штампы в речи, жаргоны, словесный мусор и ругань. Избавление от них – это осознанность и чистота речи, что является интересным видом медитации и самонаблюдения.

Внешние паразиты – это структуры и люди, требующие разные взятки, это жалобщики, т. наз. жертвы; больные, которые не берут на себя ответственности за своё здоровье, манипуляторы, агрессоры, многие виды рекламы. Для свободы от таких паразитов важно научиться отказывать, быть бескомпромиссными, не вестись на манипуляции. Важно развивать в себе сочувствие, чтобы не черстветь душой. Важно иметь свои цели и осознавать их.

Путь избавления от паразитов – интересное и важное направление саморазвития.
Желаю всем успехов и терпения на этом пути!

Благодат, Радуга Жизни

Также по теме:



ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий