воскресенье, 6 июля 2014 г.

Николай Дроздов на канале Veggie Channel


Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог, в беседе с каналом Veggie Channel рассказывает о себе и о вегетарианстве.

Об употреблении мяса
Николай Дроздов размышляет о том, что желание людей употреблять мясо приводит к чрезмерному использованию земель, воды и энергии предназначенных для выращивания животных, когда как отказ от продуктов животного происхождения позволил бы прокормить намного большее количество людей во всём мире.




О спорте и вегетарианстве
Николай Дроздов рассказывает о своём отношении к спорту, о важности физических упражнений в любом возрасте, о том, как он пришёл к занятию йогой и отказу от употребления мяса. В этом видео Николай Николаевич выражает своё положительное мнение о вегетарианстве и веганстве.



О пищеварительной системе человека
Николай Дроздов рассказывает о том, что человек по строению пищеварительной системы ближе к нежвачным растительноядным животным.



О строении зубов человека и животных
Николай Дроздов сравнивает строение зубов человека и животных. В частности, он объясняет, что млекопитающих "расставляют" по степени специализации зубной системы, начиная с мелких всеядных животных (насекомоядных), за которыми следует отряд приматов: от тупаи, полуобезьян (лори, лемур), мелких обезьян и до человекообразных обезьян (горилла, орангутанг, шимпанзе, гибон). Николай Николаевич рассказывает, что по строению зубов человек особенно близок к человекообразным обезьянам, которые практически являются вегетарианцами.




Николай Дроздов рассказывает о своей жизни, о программе "В мире животных" и о своей благотворительной деятельности. 

Николай Николаевич является председателем попечительского совета Международного Союза Благотворительных Организаций "Мир добра". В интервью он говорит о программе этого Союза "Добрый Ангел Мира" и о проекте "Вернём улыбку детям", в рамках которой оказывается медицинская помощь тяжелобольным детям и подросткам. 
Упоминается также экологический проект "Terra Viva", который "поощряет" организации, которые наибольшим образом обращают внимание на экологию. Напоследок Николай Николаевич рассказывает о Национальном фестивале "Добрая песня России".





Также смотрите и другие замечательные видео на канале Veggie Channel





ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий