вторник, 19 мая 2015 г.

10 простых шагов к здоровью


Мы все хотим быть здоровыми, красивыми и бодрыми, но не всегда находим силы, чтобы кардинально менять свой образ жизни. Для начала несколько несложных изменений может быть вполне достаточно, чтобы вы почувствовали себя лучше, а потом все закрутится как снежный ком, и вам захочется делать как можно больше для себя, вот увидите! На самом деле решить, что с сегодняшнего дня вы начнете вводить в свою жизнь здоровые привычки, совсем несложно. Так что решайтесь наконец!

1) Стакан воды c лимоном утром перед едой.


Вода c лимоном — одна из самых простых и полезных привычек для организма в целом и кожи в частности. Вода очищает, помогает пищеварению и заряжает энергией.

2) Одно зеленое яблоко с утра.


В яблоках много витаминов и клетчатки, они улучшают пищеварение, снижают уровень холестерина, нормализуют обмен веществ, очищают от шлаков и токсинов. Перечислять пользу от этих чудо-фруктов можно долго. Возьмите за правило получать эту пользу для себя, зачем упускать такую возможность?

3) 5 минут любых упражнений с утра.


Это может быть всё, что угодно: хочется сегодня приседать — делайте это, хочется танцевать или наклоняться — отлично, главное, научитесь заниматься с радостью, чтобы это были долгожданные 5 минут, тогда постепенно они превратятся в 10 и более.

4) Ложитесь спать в одно и тоже время, желательно до 12 часов.


Конечно, в идеале нужно засыпать на час раньше, но, начните с этого и, когда вам понравится, вы сами почувствуете идеальное для вас время. Режим работает на гармонизацию вашего внутреннего состояния. Кроме того, если вы задумываетесь о красоте кожи, то сон — лучший рецепт.

5) Интернет по графику.


Сегодня кажется невозможным жить без интернета, поэтому, если вы сумеете ограничить время использования, это уже существенно изменит ситуацию. Допустим, читать новости на facebook утром и вечером, строго два раза в день, или что-то в этом роде. Это простое действие может очень изменить вашу жизнь.

6) Ешьте свежие фрукты и овощи.


Даже неловко рассказывать об их пользе, сами все знаете. Начните с +1 приема ежедневно и медленно и верно увеличивайте количество. Главное, не заставляйте себя резко менять свой рацион. Это всегда стресс и ни к чему хорошему такой подход привести не может. И мы не устанем повторять: выбирайте продукты по сезону, сезонные овощи и фрукты принесут больше витаминов и вкуса, а также разнообразят ваш рацион.

7) Не переедайте.


Научитесь слушать свой организм, многие проблемы и болезни именно от переедания. Когда вы научитесь себя контролировать, то поймете, что легкость и бодрость — ощущения, которые зависят от вашего выбора.

8) Гуляйте на свежем воздухе.


Конечно, было бы прекрасно, если бы это происходило в лесу или парке, но, даже, если нет такой возможности, просто чаще бывайте на свежем воздухе, дышите и учитесь наслаждаться моментом. Мы все понимаем, что наше состояние зависит не только от того, что мы едим. Внутренняя гармония — очень важный шаг в здоровой жизни.

9) Перекусывайте правильно.


Мы перекусываем как минимум два раза в день и то, что мы выбираем для перекусов влияет на наше самочувствие гораздо больше, чем вы думаете. Выбирайте фрукты, смузи, сухофрукты или орехово-фруктовые батончики. Для перекуса подходят полезные, насыщенные энергией продукты, которые обязательно должны выполнять еще одну функцию — дарить радость. Так что составьте себе список любимых перекусов, не стоит пускать на самотек 2 из 5 приемов пищи, это только кажется, что они не играют роли.

10) Любите себя.


Никакой самовлюбленности! Настоящая любовь к себе всегда поможет вам сделать правильный выбор. Выбирайте для себя самое лучшее, полезное и приятное, что только можете себе позволить.





ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий